Новости

По рейтингам «РОСКАЧЕСТВО» продукция ООО «ЯСТРО» заслужила наивысший балл

03.09.2018



Масло сливочное «Крестьянское», высший сорт, массовая доля жира 72,5 %, под торговой маркой «Каждый день» произведено ООО «Ястро» в России. Образец был приобретен в ООО «Ашан» по адресу: г. Москва, ул. Вавилова, д. 3. По результатам лабораторных испытаний данный товар признан высококачественным, так как он соответствовал не только обязательным требованиям законодательства, но и опережающему стандарту Роскачества. Это масло абсолютно безопасно. В нем не было обнаружено в количествах, опасных для здоровья, антибиотиков, пестицидов, тяжелых металлов и радионуклидов (в том числе стронция и цезия). В нем нет патогенных микроорганизмов, а также бактерий группы кишечной палочки и золотистого стафилококка. Содержание дрожжей и плесени в продукте не превышает допустимых норм. Масло не содержит консервантов (в числе которых соли бензойной и сорбиновой кислот) и красителей. Термоустойчивость масла отличная: в течение двух часов при комнатной температуре оно сохраняет свою форму. Оно нормальной влажности. Также в нем достаточно жира. Продукт приготовлен из качественных сливок. Об этом говорит показатель кислотности плазмы. Это масло свежее. Результаты исследования жирнокислотного состава показали, что масло действительно сделано из сливок, без добавления растительных жиров. Внешний вид масла – его цвет, консистенция, а также вкус и запах соответствовали данной товарной категории. Фактическая масса нетто соответствует указанной в маркировке. После проведения оценки производства, в ходе которой будет в том числе определен уровень локализации продукции, эксперты Роскачества примут решение о присвоении данному товару российского Знака качества.





Вы можете ознакомиться с актом отбора проб для проведения исследований Роскачества по ссылке: https://roskachestvo.gov.ru/catalog/maslo-slivochnoe-72-5-zhirnosti/76rsk0206/

Материал подготовлен на основе публикации данных информационогоресурса roskachestvo.gov.ru. Ссылка:https://roskachestvo.gov.ru/catalog/maslo-slivochnoe-72-5-zhirnosti/76rsk0206/

О компании ООО «Ястро»

ООО «Ястро» входит в двойку крупнейших производителей всех сыров и сырных продуктов в России (доля – 5%), лидер в объеме производства всех сыров и сырных продуктов в Омской области (доля – 95%). Благодаря ООО «Ястро» Омская область входит в пятерку крупнейших производителей всех сыров и сырных продуктов среди субъектов Российской Федерации (доля – 5,1%).

Компания «Ястро» работает со всеми крупными сетевыми ритейлерами Российской Федерации («Магнит», «X5 Retail Group N.V.», «Ашан», «О'кей», «Монетка», «Мария-РА», «Холидей», пр.), сеть дистрибуции – от Крыма и Калининграда до Владивостока, а также страны Ближнего Зарубежья. Объем реализации готовой продукции в период с 2008 по 2017 годы вырос более чем в 8 раз.

Ассортимент выпускаемой продукции – плавленые сыры, полутвердые сыры, масло, сыворотка, молоко-сырье под торговыми марками Rokler, Омичка, Жаворонки, Жинкина крынка, Ежедень, Fresto.

В компании создано 1080 рабочих мест в Омске, Полтавке, Ольгино, других субъектах РФ, внешняя выручка за 2017 год составила 4,1 млрд. руб., отчисления в бюджет и внебюджетные фонды равны 222 млн. руб. в 2017 году.