Новости

Компания Ястро совместно с таможней утилизировала санкционное сырье

21.02.2017

В процессе производства плавленых сыров компанией «Ястро» используются ингредиенты отечественного и импортного производства. Все ввозимое сырье обязательно проходит таможенный и санитарный контроль на предмет соответствия таможенному законодательству РФ.
Летом 2016 года с одним из зарубежных партнеров компании «Ястро» был заключен контракт на поставку концентрата молочного белка европейского производства с концентрацией 86%, не попадающего в санкционный список. В октябре 2016 года при растаможивании груза специалисты компании «Ястро» совместно с контролирующей лабораторией выявили несоответствие заявленного процента концентрации молочного белка (менее 85%). Поставленный продукт по факту отличается от заказанного и не может быть ввезен на территорию РФ.
Компания «Ястро» не принимала данный товар и не является его собственником. Продукция была оставлена на временное хранение на таможенных складах. Так как возврат товара невозможен, было принято решение об утилизации данной поставки 21.02.2017. Утилизация будет производиться за счет поставщика указанной продукции.
Компания «Ястро» в настоящее время и в дальнейшем будет тесно сотрудничать с таможенными и контролирующими органами в части контроля соблюдения законодательства РФ.